Coppia di versatoi, sec. XIX , in
porcellana cinese a forma di granchio
Ciotola, sec. XIX , in porcellana cinese
Imari decorata a motivi romboidali, cm 9x19, difetti
Ciotola, sec. XX , in porcellana cinese con decori
nel blu a tutto campo con bambini che giocano, cm 9x19