PAIOLA, SECOLO XX
in metallo dorato con coperchio decorato da stemma araldico
BUGIA, FINE SECOLO XIX
in metallo argentato con bordo perlinato
BROCCA, FINE SECOLO XIX
in metallo argentato poggiante su piedini a volute, alt. cm 23 (3)
PAIOLA, SECOLO XX
BUGIA, FINE SECOLO XIX
BROCCA, FINE SECOLO XIX