Scendiletto persiano, fine sec. XIX, fondo azzurro
Scendiletto persiano, fine sec. XIX , fondo azzurro
a motivi geometrici multicolori, cm 113x165, difetti
Scendiletto persiano, fine sec. XIX , fondo marrone
a motivi geometrici, cm 92x150, difetti ( 2 )