Scuola Italiana del sec. XX
PIAZZA DUOMO, FIRENZE
olio su tela applicata su cartoncino, cm 15x10,5
firmato "A. De Lizio" in basso a sinistro
retro: iscritto "Firenze / 1937"
Scuola Italiana del sec. XX
PIAZZA DUOMO, FIRENZE