×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
223
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
DECORAZIONE D'INTERNI
Asta Live
N. 223
DECORAZIONE D'INTERNI
22 giugno
I Sessione
lotti 1 - 202
ore 10.00
II Sessione
lotti 203 - 487
ore 15.00
23 giugno
lotti 488 - 663
ore 10.00,
gio
22 -
ven
23 Giugno 2017
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Orari Asta
PRIMA TORNATA: 22/06/2017 Ore 10:00 - Lotti 1-202
SECONDA TORNATA: 22/06/2017 Ore 15:00 - Lotti 203-487
TERZA TORNATA: 23/06/2017 Ore 10:00 - Lotti 488-663
Sabato 17 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Domenica 18 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Lunedi 19 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Martedì 20 Giugno 2017
10.00-13.00/14.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
DIPINTI '800
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
NUMISMATICA
OROLOGI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
481 - 540 di 659 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last
484
484
Scuola inglese I metà del XX secolo
Scuola inglese I metà del XX secolo STUDIO DI NUDO ACCOVACCIATO Gessetto nero e [..]
€ 300 / 500
Stima
485
485
Scuola inglese del XIX secolo
Scuola inglese del XIX secolo STUDIO ACCADEMICO DI NUDO MASCHILE IN PIEDI Gessetto nero su [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
486
486
Artisti vari, sec. XX
Artisti vari, sec. XX [..]
€ 300 / 500
Stima
487
487
Renato Guttuso
Renato Guttuso (1911 - 1987) NUDO FEMMINILE SEDUTO Inchiostro nero su carta avorio. [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
488
488
DUE PLACCHE E UNA SCATOLA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX
DUE PLACCHE E UNA SCATOLA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX in marmo nero e commesso di pietre dure [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicato
489
489
DUE PLACCHE E UNA SCATOLA, FIRENZE, INIZI SECOLO XX
DUE PLACCHE E UNA SCATOLA, FIRENZE, INIZI SECOLO XX in marmo nero e commesso di pietre dure [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
490
490
DUE PLACCHETTE, ROMA, METà SECOLO XIX
DUE PLACCHETTE, ROMA, METà SECOLO XIX di forma rettangolare in micromosaico su cassina [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
491
491
DUE PLACCHETTE E UNA SCATOLINA, ROMA, SECOLO XX
DUE PLACCHETTE E UNA SCATOLINA, ROMA, SECOLO XX [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
492
492
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI GENTILUOMO [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
493
493
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicato
494
494
Adolf Hiremy-Hirschl
Adolf Hiremy-Hirschl (Temesvar 1860 - Roma 1933) LA NINFA DEL MARE [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
495
495
Antonio Zona
Antonio Zona (Gambarare, Mira 1814 - Roma 1892) RITRATTO DI GENTILUOMO [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
496
496
Vincenzo Jerace
Vincenzo Jerace (Polistena 1862 - Roma 1947) LEONE IN AGGUATO e LINCE [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
497
497
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX [..]
€ 500 / 700
Stima
498
498
COPPIA DI CACHEPOT, 1960 CIRCA
COPPIA DI CACHEPOT, 1960 CIRCA [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
499
499
Ludovico Tommasi
Ludovico Tommasi [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
500
500
Adolf Hiremy-Hirschl
Adolf Hiremy-Hirschl [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
501
501
Francesco Gioli
Francesco Gioli [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
502
502
Galileo Chini
Galileo Chini (Firenze 1873-1956) NATURA MORTA CON CACCIAGIONE, BOTTIGLIE E LIMONI [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
503
503
CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX
CROCE, ROMA, INIZI SECOLO XX [..]
€ 800 / 1.200
Stima
504
504
Bottega di Francesco de Mura, sec. XVIII
Bottega di Francesco de Mura, sec. XVIII SAN FRANCESCO IN ADORAZIONE DEL CROCIFISSO [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
505
505
TRE CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX
TRE CROCI, ROMA, INIZI SECOLO XX [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
506
506
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
507
507
Thomas Monro
Thomas Monro [..]
€ 100 / 150
Stima
508
508
Stefano della Bella
Stefano della Bella [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
509
509
Thomas Monro
Thomas Monro [..]
€ 100 / 150
Stima
510
510
Jacques Callot
Jacques Callot [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
511
511
Scuola francese, inizi sec. XIX
Scuola francese, inizi sec. XIX [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
512
512
€ 2.500 / 3.500
Stima
513
513
DUE MOSAICI, ROMA, SECOLO XX
DUE MOSAICI, ROMA, SECOLO XX [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
514
514
Albrecht Dürer
Albrecht Dürer [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
515
515
Nicolo Boldrini
Nicolo Boldrini ( Vicenza 1500 - Venezia 1566) SEI SANTI Xilografia. [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
516
516
Francesco Villamena
Francesco Villamena [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
517
517
Raffaello Morghen
Raffaello Morghen ( Portici 1758 - Firenze 1833) Monumento funebre di Clemente XIII [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
518
518
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
519
519
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicato
520
520
Seguace di Rosa da Tivoli, fine sec. XVII
Seguace di Rosa da Tivoli, fine sec. XVII [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
521
521
[attribuito a] Van Swanevelt, Herman
[attribuito a] Van Swanevelt, Herman [..]
€ 300 / 500
Stima
522
522
Allegrini, Francesco
Francesco Allegrini [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
523
523
Salvestrini, Bartolomeo
Bartolomeo Salvestrini (Firenze 1599 - 1633) IL RITROVAMENTO DI MOS E' [..]
€ 300 / 500
Stima
524
524
De Marchis, Alessio
Alessio De Marchis [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
525
525
COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX
COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XX [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
526
526
CINQUE ALBARELLI, LATERZA, SEC. XVIII
CINQUE ALBARELLI, LATERZA, SEC . XVIII in maiolica dipinta in policromia nei toni dell ' azzurro [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
527
527
TRE ALBARELLI, TOSCANA, INIZI SEC. XVII E SEC. XX
TRE ALBARELLI, TOSCANA, INIZI SEC . XVII E SEC . XX [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
528
528
Maniera di Margherita Caffi, inizi sec. XX
Maniera di Margherita Caffi, inizi sec. XX [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicato
529
529
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
530
530
€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicato
531
531
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
532
532
Maniera dei Bassano
Maniera dei Bassano [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
533
533
Scuola romana, sec.XVII
Scuola romana, sec.XVII [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
534
534
VERSATOIO E COPPIA DI SALSIERE, PESARO O EMILIA, FINE SECOLO XVIII INIZI
VERSATOIO E COPPIA DI SALSIERE, PESARO O EMILIA, FINE SECOLO XVIII INIZI SECOLO XIX [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
535
535
CAFFETTIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
CAFFETTIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia e oro, decoro [..]
€ 500 / 800
Stima
536
536
SCATOLA, CORNICE PORTAFOTO E COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX
SCATOLA, CORNICE PORTAFOTO E COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX in bronzo dorato, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
537
537
TRE ZUPPIERE, CERRETO, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX
TRE ZUPPIERE, CERRETO, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
538
538
Artisti vari, sec. XX
Artisti vari, sec. XX [..]
€ 500 / 700
Stima
539
539
George Rouault
George Rouault [..]
€ 350 / 500
Stima
540
540
Graham Sutherland
Graham Sutherland ( Londra 1903 - Mentone 1980) [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
541
541
Marie Laurencin
Marie Laurencin [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
542
542
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX BUSTO DI VECCHIO PESCATORE bronzo, alt. cm 18, su base in marmo nero, alt. [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
543
543
GRANDE ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECOLO XIX
GRANDE ALBARELLO, CALTAGIRONE, SECOLO XIX In maiolica dipinta in policromia, corpo interamente [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
481 - 540 di 659 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last