Carlo Domenici
(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)
LA CAPANNA
olio su masonite, cm 50x70
firmato in basso a destra
retro: titolato, firmato e iscritto "Eseguito sul vero a Capoliveri"
Carlo Domenici
LA CAPANNA
olio su masonite, cm 50x70
firmato in basso a destra