CESARE ANDREONI
(Milano 1903 - Milano 1961)
ASTRATTO COSMICO N . 5
china e tempera su carta, cm 25x35
firmato
eseguito nel 1927
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Cesate Andreoni su fotografia con il n.285
Provenienza
ArteCentro, Milano
Galleria Il Vicolo, Genova
Collezione privata, Milano