Cesare Andreoni
(Milano 1903 - Milano 1961)
SCACCHIERA NUMERO 2
tempera e china su carta, cm 25x35
firmato
eseguito nel 1939 circa
L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Cesare Andreoni su fotografia con il n. 288bis
Provenienza
ArteCentro, Milano
Collezione privata, Milano