CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVI
in legno intagliato e dorato, battuta a nastro ritorto, larga fascia liscia con fregio fogliato a rilievo, bordo esterno con dentellatura stilizzata; luce cm 74x100,5, ingombro cm 103x89