Domenico De Bernardi
(Besozzo (Varese) 1892 - Besozzo (Varese) 1963)
SERA IN PIAZZETTA S. MARCO A VENEZIA
olio su cartoncino, cm 14x17,5
firmato e datato "1922" in basso a sinistra
retro: titolato e iscritto "M. Domenico De Bernardi / 1922"
Domenico De Bernardi