Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
CASE IN DARSENA VECCHIA, VIAREGGIO
olio su compensato, cm 35x44
firmato in basso a destra
retro: titolato e iscritto "Galileo Chini / Firenze"
Galileo Chini
(Firenze 1873 - Firenze 1956)
olio su compensato, cm 35x44
firmato in basso a destra