Gualtiero Nativi
(Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999)
BOZZETTO
china su carta colorata, cm 34,5x25
firmato e datato
eseguito nel 1956
L'opera è accompagnata da autentica dellArchivio Gualtiero Nativi su fotografia n. D5612
Gualtiero Nativi
BOZZETTO
firmato e datato
eseguito nel 1956