Isidoro Marin Gares
(Granada 1863 - Granada 1926)
VEDUTA DI GIARDINO, GRANADA
acquerello su carta, cm 50x66,5
firmato e iscritto "Granada" in basso a destra
retro: etichetta "Comitato Esecutivo per le feste commemorative del 1911 in
Roma / Esposizione Internazionale d'Arte / Roma 1911 / 2142"
Esposizioni
Esposizione Internazionale d'Arte, Roma, 1911, n. 2142