Italo Squitieri
(Potenza 1907 - Cortina d'Ampezzo 1994)
COMPOSIZIONE
olio su compensato, cm 47,5x77
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1973
Provenienza
La Parete, Cortina d ' Ampezzo
Collezione privata, Roma
Italo Squitieri
COMPOSIZIONE
firmato
eseguito nel 1973
Provenienza
Collezione privata, Roma