Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
MARCH CHE DIPINGE
olio su cartone, cm 16x20
firmato in alto a sinistra
retro: iscritto "Marche che dipinge / Tommasi / Ludovico / 1920 circa"
Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
MARCH CHE DIPINGE
olio su cartone, cm 16x20
firmato in alto a sinistra