Max Kuatty
(Canneto sull'Oglio 1930 - Milano 2011)
RIO NEGRO N. 10 MANIFESTO DEL NATURALISMO INTEGRALE DI PIERRE RESTANY
corteccia di radica dipinta, cm 100x70
sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1980
Max Kuatty