Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)
LA PIAZZA
Olio su legno, cm 30x50
Firmato e datato
Sul retro: titolato
Eseguito nel 1945
Provenienza
Galleria Arte Nuova, Torino
Collezione privata, Roma
Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)
LA PIAZZA
Olio su legno, cm 30x50
Firmato e datato
Sul retro: titolato
Eseguito nel 1945
Provenienza
Galleria Arte Nuova, Torino
Collezione privata, Roma