Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - Firenze 1906)
FALCIATRICI D'ERBA
olio su tela, cm 98x56
firmato in basso a sinistra
retro della cornice: etichetta Collezione Giulio Elsa Landi
Provenienza
Collezione Giulio Elsa Landi
Collezione privata
Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - Firenze 1906)
FALCIATRICI D'ERBA
olio su tela, cm 98x56
firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Giulio Elsa Landi
Collezione privata