Pippo Oriani
(Torino 1909 - Roma 1972)
NATURA MORTA CON UVA
pastello su cartone, cm 27,5x37,5
firmato
eseguito negli anni Cinquanta
L'opera è accompagnata da autentica della Fondation Pippo Oriani su fotografia con il n. MV-415
Provenienza
Rosenberg, Milano
Collezione privata, Milano