Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - Firenze 1960)
L'ARNO A SAN NICCOLO'
olio su cartone, cm 50x70
firmato e datato "1937" in alto a destra
retro: etichetta della collezione Cav. Callisto Pucci
Provenienza
Collezione Cav. Callisto Pucci
Collezione privata