Virginio Bianchi
(Massarosa 1899 - Massarosa 1970)
BOZZETTO PUBBLICITARIO PER LA CIOCCOLATA
Gessetto nero, inchiostro nero e acquerello policromo su cartoncino, mm 340x 240
Reca firma V. Bianchi
Virginio Bianchi
Reca firma V. Bianchi