Virginio Rossi
(Fano 1938)
SCATOLA DEL SOGNO
legno intagliato e dorato, cm 21x30x10,5
firmato
sul retro: titolato
eseguito nel 1998
Provenienza
Galleria Astuni, Pietrasanta
Collezione privata, Milano
Virginio Rossi
(Fano 1938)
SCATOLA DEL SOGNO
firmato
sul retro: titolato
eseguito nel 1998
Provenienza
Galleria Astuni, Pietrasanta
Collezione privata, Milano