Candeliere, sec. XX, in legno dorato
con paralume, alt. cm 96
Coppia di candelabri, sec. XX, in metallo
fusto con figure, a cinque luciciascuno, alt. cm 48
Due coppie di candelieri, sec. XX,
in matello dorato, cm 19
Candeliere in metallo dorato, cm 18 (6)