Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore
a motivi geometrici, cm 130x160, difetti
Scendiletto, sec. XX, fondo nei
toni del rosso, cm 105x160, difetti
Tappeto persiano, sec. XX, fondo nei toni
del blu e rosso mattone, cm 115x190, difetti
Tappeto persiano, sec. XX, fondo multicolore,
medaglione centrale, cm 150x195, difetti (4)