506
Cassettone, Luigi XVI, in legno laccato
Cassettone, Luigi XVI , in legno laccato
sui toni del verde e dipinto a motivi vegetali,
quattro cassetti, laccatura di epoca posteriore,
cm 120x56x87, difetti e restauri