550
Console, prima metà sec. XIX, in mogano intarsiato in acero, piano
rettangolare, fascia decorata da motivi fitomorfi con un cassetto, sostegni
torniti a colonna, sottopiano sagomato, piedi a plinto, cm 110x53x101