467
Felice Vellan
Felice Vellan
(Torino 1889 - Torino 1976)
INVERNO A MACUGNAGA, VAL ANZASCA
olio su tavola, cm 48x54,5
firmato in basso a destra
retro: firmato e iscritto "In Val Anzasca / (Macugnaga) / Inverno 1938"
Felice Vellan
(Torino 1889 - Torino 1976)
olio su tavola, cm 48x54,5
firmato in basso a destra