402
Lorenzo Viani
Lorenzo Viani
(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)
CORTILE CON SCOPA E CONCA
olio su cartone, cm 40x30,5
firmato in basso a destra
retro: studio di tre figure femminili a carboncino
Provenienza
Collezione privata
Lorenzo Viani
CORTILE CON SCOPA E CONCA
olio su cartone, cm 40x30,5
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata