Pagoda, sec. XX, in maiolica nei toni del blu,
decorata con teste di cavalli, alt. cm 67, difetti
Tre portafiori, sec. XX, in ceramica decorata,
difetti
Lume da tavolo, sec. XX, in metallo e legno,
paralume in materiale plastico, alt. cm 52,
difetti ( 5 )