960
Poltroncina a pozzetto, sec. XIX, in legno laccato,
seduta e schienale in cannettŠ alt. cm 65
Lume da terra, sec. XX, in legno scanalato con
finale a capitello, base in metallo dorato, alt. cm 148 ( 2 )