883

Scultura, sec. XX, in terracotta bronzata,

Scultura, sec. XX, in terracotta bronzata, raffigurante Euripide, alt. cm 22 Scultura, sec. XVIII, in legno laccato, raffigurante figura con braccia alzate, alt. cm 24 Piccola scultura, sec. XX, raffigurante fanciulla, alt. cm 9 ( 3 )