489
Vaso, manifattura di Signa, inizi sec. XX,
di forma globulare, in terracotta lavorata in bassorilievo
a figure mitologiche con Nettuno e cavalli marini, patinata
ad effetto bronzo, alt. cm 38
ad effetto bronzo, alt. cm 38