ASSORTIMENTO DI OGGETTI, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX
in maiolica policroma, composto da due fiasche da pellegrino,
unacquasantiera da parete ed una ciotola biansata; alt. cm 21,5, alt. cm
21, cm 29x20,5, diam. cm 13 (rispettivamente) (4)