SCALDA VIVANDE, INIZI SEC. XX , INGHILTERRA
in metallo argentato, di forma ovale, su quattro piedini scanalati,
scudo inciso sul coperchio , difetti
PORTAUOVA , SEC. XX
in metallo argentato ,con sei portauova, bordo traforato
e portasalsa , alt. cm 21, un cucchiaino mancante