Scuola americana, inizi sec. XIX
FLAGELLAZIONE
stampa incollata su tavola, cm 58x46
al retro etichetta a penna moderna con riferimento
a Benjamin West , difetti
FLAGELLAZIONE
a Benjamin West , difetti