APPLIQUE, FRANCIA, INIZI SECOLO XX
in bronzo dorato a due luci con paralume a forma di fiore in vetro, cartella parietale sagomata, bracci a voluta con foglie. Si unisce
COPPIA DI APPLIQUES
in metallo dorato a una luce con bobeches in vetro a campanula
(3)