ASSORTIMENTO, CINA, COMPAGNIA DELLE INDIE, FINE SECOLO XVIII
in porcellana dipinta in policromia, decoro con scene orientali, composto da due coppie
di piatti fondi ottagonali , una crespina e un vassoietto ottagonale , diam. cm 22,2 , cm 20,4 e cm17,2x26 (6)