COPPIA DI SEDIE, VENETO, SECOLO XVIII
in legno laccato, cartella a giorno dipinta a motivi floreali con al centro figure di contadino e contadina, gambe di linea mossa riunite da traversa, alt. cm 104
(2)
(2)