COPPIA DI SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in legno laccato, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosso, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni a rocchetto, gambe a rocchetto riunite da traversa, alt. cm 128
(2)
(2)