PICCOLO CASSETTONE, LOMBARDIA, PRIMA MET A' SECOLO XVIII
in noce intarsiato in altre essenze, piano rettangolare, tre cassetti sotto la fascia ciascuno ornato da due formelle intarsiate a motivi fogliacei a circondare i pomelli, piedi a mensola, cm 82x73x39,5