QUATTRO PIATTI, FAENZA, MANIFATTURA FERNIANI, INIZI SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia, una coppia decorata con il motivo alle quaglie, laltra con il motivo ai tre vasi, rispettivamente diam. cm 24,2 e cm 23,6 (4)