SCULTURA, SECOLO XIX
in legno in parte stuccato e dipinto in policromia raffigurante felino bardato come un cavallo in atto di correre, occhi in vetro, lungh. cm 92, perno in ferro su supporto rettangolare in legno
SCULTURA, SECOLO XIX