SEI TAZZINE ED UN PIATTINO, DOCCIA, GINORI, FINE SECOLO XVIII
in porcellana dipinta in policromia con bordi in oro, le tazzine di divers e tipologie, tutte decorate a paesaggi ed animali; tazzine alt. cm 7 e cm 5 , piattino diam. 12,2 (7)