TRE BOTTIGLIE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia, fascia centrale con iscrizione farmaceutica tra scene naturalistiche con volatili, sul fronte stemma sormontato da aquila, alt. cm 23
(3)
(3)