216
ASSORTIMENTO, PESCOLANCIANO, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in monocromia manganese a motivi floreali, composto da dieci piatti piani (diam. cm 24), due vassoi circolari (diam. cm 26,6), due vassoi ovali (cm 30x38) (14)