DUE PIATTI E UN VASSOIO, MANIFATTURA GINORI, INIZI SECOLO XIX
in porcellana dipinta in policromia a roselline e foglie, diam. cm 23,6 e
cm 30. Si uniscono
DUE PIATTI, FINE SECOLO XVIII
in maiolica policroma con bordo sagomato, dipinti a mazzi di fiori e tralci
fogliati, diam. cm 24,2 e cm 25 (5)