OROLOGIO, FRANCIA, SECONDA MET SECOLO XIX
in bronzo dorato, cassa sormontata da vasetto in vetro blu con profili in
bronzo dorato e inquadrata da due putti seduti, base modanata intagliata a
unghiature e tralci di vite, quadrante in smalto bianco con numero romani,
cm 35x40x12