681
TRE PIATTI, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia, una coppia decorata con festoni e cammei
sul bordo (diam. cm 23,2), laltro decorato con motivo del giardino
orientale (diam. cm 37) (3)
orientale (diam. cm 37) (3)