UN VASO E DUE ALBARELLI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII/XIX
in maiolica dipinta in monocromia azzurra e tocchi di giallo, gli albarelli
decorati con paesaggi (alt. cm 24 e cm 11,5), il vaso con coperchio
impreziosito da grande cartiglio al centro (alt. cm 30) (3)