678
ZUPPIERA CON PRESENTATOIO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX
in maiolica policroma dipinta a festoni, presa del coperchio a forma di
zucca; zuppiera cm 24x30x26, vassoio cm 25,2x34,5